Skip to main content

Vorstand


Bezirksvorstiztende Angela Ehinger

Achsheimer Straße 4, 86456 Gablingen
angela.ehinger@asm-bezirk15.de
08230 / 85 34 33

Vorstand


stellv. Bezirksvorsitzender Steffen Kraus

Marktplatz 3, 86441 Zusmarshausen
steffen.kraus@asm-bezirk15.de
08291 / 3 40 00 51

Vorstand


Bezirksdirigent


Bezirksdirigent Gerhard Kratzer

Kruckenbergstraße 20, 89312 Günzburg - Leinheim
gerhard.kratzer@asm-bezirk15.de
08221 34690 / 0171 5152 612

Bezirksdirigent


Bezirksjugendleitung


Bezirksjugendleiter Manfred Wagner

Alte Dorfstraße 6, 86405 Erlingen
manfred.wagner@asm-bezirk15.de
016095374313

Bezirksjugendleitung


stellv. Bezirksjugendleiter Ulrich Fischer

Untere Hauptstraße 12, 86441 Zusmarshausen
ulrich.fischer@asm-bezirk15.de
08291/8340

Bezirksjugendleitung


Schriftführer


Schriftführer Bernhard Christl

Brunnenstraße 1, 86641 Zusmarshausen
bernhard.christl@asm-bezirk15.de

Schriftführer


stellv. Schriftführer Helmut Martini

Hirblingerstraße 106, 86165 Augsburg
helmut.martini@asm-bezirk15.de
0821/552884

Schriftführer


Schatzmeister


Schatzmeister Fritz Kraus

fritz.kraus@asm-bezirk15.de
0123 4567 89

Schatzmeister


stellv. Schatzmeister Thomas Koch

Höbelweg 10, 86450 Altenmünster / Violau
thomas.koch@asm-bezirk15.de
08295/967969

Schatzmeister


Weitere


Beisitzer Anton Baur

Kirchstraße 8, 86647 Buttenwiesen
0176/ 608 164 52

Beisitzer


Beisitzer Franz Kisch

Stuibenstraße 3, 86391 Deuringen
0821/ 43 13 55

Beisitzer


Beisitzer Hubert Küchelbacher

Wendelsteinstraße 6, 86485 Biberbach
08271 81 35 84

Beisitzer


Spielmannszugbeauftragter Karlheinz Banik

Pilgerhausstr. 3, 86152 Augsburg
karlheinz.banik@asm-bezirk15.de
0170 467 89 13

Spielmannszugbeauftragter


Medienbeauftragten Patrick Aust

patrick.aust@asm-bezirk15.de

Medienbeauftragter


Von der ersten Vorstandschaft unter Schmidt Täubner bis heute, hier finden Sie alle die im Bezirk 15 ein Amt inne hatten beziehungsweise inne haben.

Vorstandschaften von 1953 bis heute