Zum Hauptinhalt springen

Bezirksjugendorchester 2012

Der Neustart des Bezirksjugendorchesters im Jahr 2012

Der Neustart:

Nach drei Jahren Pause hat sich im Bezirk 15 wieder ein Bezirksjugendorchester formiert und unter der Leitung von Philipp Kufner im September eine Woche lang ein abwechlungsreiches Konzertprogramm eingeprobt. Zu Gast waren wir im Reiberhof in Aichen der neben ein schönen Ambiente auch hervorragende Bedingungen zum Proben geboten hat.

Konzertprogramm:

Konzertprogramm BZJO 2012

Bilder:

>>>>>  Bilder vom BZJO 2012  <<<<<

Teilnehmer:

Name: Instrument: Verein:
Frey Franziska Querflöte MV Dinkelscherben
Groer Magdalena Querflöte Blasorchester Biberbach
Heinz Rebekka Querflöte Stadtkapelle Neusäß
Alexandra Pentz Querflöte Piccolo  MV Dinkelscherben
Stevens Lena Klarinette MVAindling
Köhn Lucia Klarinette MV Aindling
Naßl Hanna Klarinette MV Aindling
Lutz Lotta Klarinette MV Batzenhofen
Heckel Anne Klarinette MV Batzenhofen
Fratz Christina Klarinette Stadtkapelle Neusäß
Högg Anna Fagott MC Diedorf
Reiter Ulrich Saxophon Alt MV Erlingen
Ziegler Dominik Saxophon Alt MV Batzenhofen
Hiesinger Sofia Saxophon Tenor Blasorchester Biberbach
Hierse Gertrud Saxophon Tenor MV Ziemetshausen
Gleich Matthias Trompete MV Dinkelscherben
Hiesinger Viktoria Trompete Blasorchester Biberbach
Schwarz Andreas Trompete Blasorchester Biberbach
Heinz Christian Trompete JBO Lützelburg,StaKa Neusäß
Heinz Oliver Trompete Stadtkapelle Neusäß
Harjung Theresa Waldhorn MV Diedorf
Reiter Philipp Waldhorn MV Erlingen
Steppich Isabella Euphonium MV Zusmarshausen
Schalk Martin Euphonium MV Fischach
Mimler Johannes Euphonium MV Zusmarshausen
Pfaffinger Sandra Posaune MV Zusmarshausen
Knöpfle Max  Posaune MV Emersacker
Kaltner Kevin Posaune Mv Buttenwiesen
Schönborn Johannes Posaune JBO Lützelburg
Göppel Simon Posaune MV Batzenhofen
Gaul Florian Tuba MV Emersacker
Pfaffinger Thomas Tuba MV Zusmarshausen
Högg Christian Schlagwerk MV Diedorf
Aust Patrick Schlagwerk MV Diedorf

Dozententeam:

Name: Vorname: Fachgebiet:
Kufner Philipp Musikalische Gesamtleitung
Winter Mandy Querflöte
Hosemann Maximilian Klarinette
Stößlein Mathias Saxophon
Weber Peter Hohes Blech
Meyr-Lischka Markus Waldhorn
Helgemeir Florian Tiefes Blech
Werner Michael Schlagwerk