Zum Hauptinhalt springen

Vorstandsschaftmitglieder von 1953 bis heute

Von der ersten Vorstandschaft unter Schmidt Täubner bis heute, hier finden Sie alle die ein Amt inne hatten beziehungsweise inne haben.

Vorsitzende

 

Jahr      Vorsitzender stellv. Vorstitzender
1953 Schmidt-Täubner Jochen Kramer Emil
1954 Schmidt-Täubner Jochen Kramer Emil
1955 Schmidt-Täubner Jochen Kramer Emil
1956 Schmidt-Täubner Jochen Kramer Emil
1957 Schmidt-Täubner Jochen Kramer Emil
1958 Schmidt-Täubner Jochen Kramer Emil
1959 Schmidt-Täubner Jochen Kramer Emil
1960 Schmidt-Täubner Jochen Kastner August
1961 Schmidt-Täubner Jochen Kastner August
1962 Schmidt-Täubner Jochen Kastner August
1963 Schmidt-Täubner Jochen Kastner August
1964 Schmidt-Täubner Jochen Kastner August
1965 Schmidt-Täubner Jochen Kastner August
1966 Schmidt-Täubner Jochen Kastner August
1967 Schmidt-Täubner Jochen Kastner August
1968 Schmidt-Täubner Jochen Kastner August
1969 Schmidt-Täubner Jochen Kastner August
1970 Schmidt-Täubner Jochen Kotter Georg, Klaus Josef
1971 Schmidt-Täubner Jochen Kotter Georg, Klaus Josef
1972 Kotter Georg Klaus Josef
1973 Kotter Georg Klaus Josef
1974 Chaloupka Jochen Kotter Georg, Klaus Josef
1975 Chaloupka Jochen Kotter Georg, Klaus Josef
1976 Chaloupka Jochen Kotter Georg, Klaus Josef
1977 Chaloupka Jochen Klaus Josef
1978 Chaloupka Jochen Klaus Josef
1979 Chaloupka Jochen Klaus Josef
1980 Chaloupka Jochen Klaus Josef
1981 Chaloupka Jochen Klaus Josef
1982 Chaloupka Jochen Klaus Josef
1983 Chaloupka Jochen Klaus Josef
1984 Chaloupka Jochen Klaus Josef
1985 Chaloupka Jochen Klaus Josef
1986 Chaloupka Jochen Klaus Josef
1987 Klaus Josef Klaus Josef
1988 Wiedersatz Karl Klaus Josef
1989 Wiedersatz Karl Klaus Josef
1990 Wiedersatz Karl Klaus Josef
1991 Wiedersatz Karl Betzendorfer Otto
1992 Wiedersatz Karl Betzendorfer Otto
1993 Wiedersatz Karl Betzendorfer Otto
1994 Wiedersatz Karl Kisch Franz
1995 Wiedersatz Karl Kisch Franz
1996 Wiedersatz Karl Kisch Franz
1997 Wiedersatz Karl Kisch Franz
1998 Wiedersatz Karl Kisch Franz
1999 Wiedersatz Karl Kisch Franz
2000 Gumpp Martin Enzler Joachim
2001 Gumpp Martin Enzler Joachim
2002 Gumpp Martin Enzler Joachim
2003 Gumpp Martin Ehinger Angela
2004 Gumpp Martin Ehinger Angela
2005 Ehinger Angela Gumpp Martin 
2006 Ehinger Angela  
2007 Ehinger Angela Wagner Bruno
2008 Ehinger Angela Wagner Bruno
2009 Ehinger Angela Wagner Bruno
2010 Ehinger Angela Wagner Bruno
2011 Ehinger Angela Wagner Bruno
2012 Ehinger Angela Wagner Bruno
2013 Ehinger Angela Wagner Bruno
2014 Ehinger Angela Wagner Bruno
2015 Ehinger Angela Kraus Steffen
2016 Ehinger Angela Kraus Steffen
2017 Ehinger Angela Kraus Steffen
2018 Ehinger Angela

Kraus Steffen

Bezirksdirigenten

 

Jahr Bezirksdirigent stellv. BZ-Dirigent
1953 Schmidt C.H.  
1954 Schmidt C.H.  
1955 Schmidt C.H.  
1956 Schmidt C.H.  
1957 Schmidt C.H.  
1958 Schmidt C.H.  
1959 Schmidt C.H.  
1960 Hoser Andreas  
1961 Hoser Andreas  
1962 Hoser Andreas  
1963 Hoser Andreas  
1964 Hoser Andreas  
1965 Hoser Andreas  
1966 Hoser Andreas  
1967 Hoser Andreas  
1968 Fischer Peter  
1969 Fischer Peter  
1970 Scherzer Kurt Mayr Alois
1971 Scherzer Kurt Mayr Alois
1972 Mayr Alois  
1973 Mayr Alois Weißert Ansgar
1974 Mayr Alois Weißert Ansgar
1975 Mayr Alois Weißert Ansgar
1976 Mayr Alois Weißert Ansgar
1977 Mayr Alois Weißert Ansgar
1978 Mayr Alois Weißert Ansgar
1979 Mayr Alois Weißert Ansgar
1980 Mayr Alois Weißert Ansgar
1981 Mayr Alois Weißert Ansgar
1982 Mayr Alois Weißert Ansgar
1983 Mayr Alois Weißert Ansgar
1984 Mayr Alois Weißert Ansgar
1985 Mayr Alois Wiedersatz Karl
1986 Mayr Alois Wiedersatz Karl
1987 Mayr Alois Wiedersatz Karl
1988 Rachuth Uwe Mayr Alois
1989 Rachuth Uwe Mayr Alois
1990 Rachuth Uwe Mayr Alois
1991 Ahne Herbert Janetti Maximilian
1992 Ahne Herbert Janetti Maximilian
1993 Ahne Herbert Grußler Hermann
1994 Ahne Herbert Grußler Hermann
1995 Ahne Herbert Grußler Hermann
1996 Ahne Herbert Grußler Hermann
1997 Ahne Herbert Enzler Joachim
1998 Ahne Herbert Enzler Joachim
1999 Ahne Herbert Enzler Joachim
2000 Meyer Andreas Müller Matti
2001 Meyer Andreas Müller Matti
2002 Meyer Andreas Müller Matti
2003 Uth Lothar Sousek Milos
2004 Uth Lothar Sousek Milos
2005 Uth Lothar Sousek Milos
2006 Grob Reinhard Basting Josef
2007 Grob Reinhard Braun Manfred
2008 Grob Reinhard Braun Manfred
2009 Grob Reinhard Braun Manfred
2010 Grob Reinhard Braun Manfred
2011 Grob Reinhard Braun Manfred
2012 Glückmann Milos  
2013 Glückmann Milos  
2014 Glückmann Milos Jung Manuel
2015 Jung Manuel  
2016 Jung Manuel  
2017 Kratzer Gerhard  
2018 Kratzer Gerhard  

Schriftführer

 

Jahr Schriftführer stellv. Schriftführer
1953 Kolmannsberger Richard  
1954 Kolmannsberger Richard  
1955 Kolmannsberger Richard  
1956 Kolmannsberger Richard  
1957 Sechziger Otto  
1958 Sechziger Otto  
1959 Sechziger Otto  
1960 Sechziger Otto  
1961 Sechziger Otto  
1962 Sechziger Otto  
1963 Sechziger Otto  
1964 Sechziger Otto  
1965 Sechziger Otto  
1966 Sechziger Otto  
1967 Sechziger Otto  
1968 Sechziger Otto  
1969 Scherzer Kurt  
1970 Fladerer Johann  
1971 Fladerer Johann  
1972 Fladerer Johann  
1973 Mörtl Dieter Heinle Karl
1974 Mörtl Dieter Heinle Karl
1975 Mörtl Dieter Heinle Karl
1976 Mörtl Dieter Heinle Karl
1977 Heinle Karl Kotter Georg
1978 Heinle Karl Kotter Georg
1979 Heinle Karl Kotter Georg
1980 Heinle Karl Zilles Klaus
1981 Heinle Karl Zilles Klaus
1982 Heinle Karl Zilles Klaus
1983 Heinle Karl Zilles Klaus
1984 Heinle Karl Zilles Klaus
1985 Heinle Karl Wild Sonja
1986 Heinle Karl Wild Sonja
1987 Heinle Karl Wild Sonja
1988 Heinle Karl Wild Sonja
1989 Heinle Karl Wild Sonja
1990 Heinle Karl Wild Sonja
1991 Heinle Karl Wild Sonja
1992 Heinle Karl Wild Sonja
1993 Heinle Karl  Wild Sonja
1994 Wild Sonja Schlotter Ernst
1995 Wild Sonja Schlotter Ernst
1996 Wild Sonja Schlotter Ernst
1997 Wild Sonja schlotter Ernst
1998 Wild Sonja Schlotter Ernst
1999 Wild Sonja Schlotter Ernst
2000 Grob Reinhard Kunz Claudia
2001 Grob Reinhard  
2002 Grob Reinhard  
2003 Grob Reinhard  
2004 Grob Reinhard  
2005 Grob Reinhard  
2006 Kunz Claudia  
2007 Kunz Claudia  
2008 Kunz Claudia  
2009 Körner Christiane Weber Birgit
2010 Körner Christiane Weber Birgit
2011 Körner Christiane Weber Birgit
2012 Christl Bernhard  
2013 Christl Bernhard  
2014 Christl Bernhard  
2015 Christl Bernhard Martini Helmut
2016 Christl Bernhard Martini Helmut
2017 Christl Bernhard Martini Helmut
2018 Christl Bernhard

Martini Helmut

Schatzmeister

 

Jahr Schatzmeister stellv. Schatzmeister
1953 Husel Arthur  
1954 Husel Arthur  
1955 Husel Arthur  
1956 Husel Arthur  
1957 Husel Arthur  
1958 Husel Arthur  
1959 Husel Arthur  
1960 Husel Arthur  
1961 Husel Arthur  
1962 Husel Arthur  
1963 Husel Arthur  
1964 Husel Arthur  
1965 Husel Arthur  
1966 Husel Arthur  
1967 Husel Arthur  
1968 Husel Arthur  
1969 Husel Arthur  
1970 Fladerer Johann  
1971 Fladerer Johann  
1972 Fladerer Johann  
1973 Fladerer Johann  
1974 Fladerer Johann  
1975 Fladerer Johann  
1976 Fladerer Johann  
1977 Reges Erich Bäuerle
1978 Reges Erich Bäuerle
1979 Reges Erich Bäuerle
1980 Reges Erich Bäuerle
1981 Reges Erich Bäuerle
1982 Reges Erich Reiner Wendelin
1983 Reges Erich Reiner Wendelin
1984 Reges Erich Reiner Wendelin
1985 Reges Erich Seibold Hans
1986 Reges Erich Seibold Hans
1987 Reges Erich Seibold Hans
1988 Reges Erich Seibold Hans
1989 Reges Erich Seibold Hans
1990 Reges Erich Seibold Hans
1991 Reges Erich Seibold Hans
1992 Reges Erich Seibold Hans
1993 Reges Erich Seibold Hans
1994 Reges Erich Gollinger Ulrich
1995 Reges Erich Neidlinger Jürgen
1996 Reges Erich Neidlinger Jürgen
1997 Reges Erich Neidlinger Jürgen
1998 Reges Erich Neidlinger Jürgen
1999 Reges Erich Neidlinger Jürgen
2000 Kraus Fritz Ehinger Angela
2001 Kraus Fritz Ehinger Angela
2002 Kraus Fritz Ehinger Angela
2003 Kraus Fritz Wagner Bruno
2004 Kraus Fritz Wagner Bruno
2005 Kraus Fritz Wagner Bruno
2006 Kraus Fritz Wagner Bruno
2007 Kraus Fritz Mair Florian
2008 Kraus Fritz Mair Florian
2009 Kraus Fritz Weber Peter
2010 Kraus Fritz  
2011 Kraus Fritz  
2012 Kraus Fritz  
2013 Kraus Fritz  
2014 Kraus Fritz  
2015 Kraus Fritz Koch Thomas 
2016 Kraus Fritz Koch Thomas
2017 Kraus Fritz Koch Thomas
2018 Kraus Fritz

Koch Thomas

Jugendleiter

 

Jahr BZ-Jugendleiter stellv. BZ-Jugendleiter
1960 Kastner August  
1961 Kastner August  
1962 Kastner August  
1963 Kastner August  
1964 Kastner August  
1965 Kastner August  
1966 Kastner August  
1967 Kastner August  
1968 Kastner August  
1969 Kastner August  
1970 Kastner August Elter Matthias
1971 Kastner August Elter Matthias
1972 Kastner August Elter Matthias
1973 Kastner August Elter Matthias
1974 Kastner August Elter Matthias
1975 Kastner August Elter Matthias
1976 Kastner August Elter Matthias
1977 Fladerer Johann Dippold Anton
1978 Fladerer Johann Dippold Anton
1979 Fladerer Johann Dippold Anton
1980 Fladerer Johann Dippold Anton
1981 Fladerer Johann Dippold Anton
1982 Fladerer Johann Dippold Anton
1983 Fladerer Johann Dippold Anton
1984 Fladerer Johann Dippold Anton
1985 Bunk Helmut Rachuth Uwe
1986 Bunk Helmut Rachuth Uwe
1987 Bunk Helmut Rachuth Uwe
1988 Bunk Helmut Ahne Herbert
1989 Bunk Helmut Ahne Herbert
1990 Bunk Helmut Ahne Herbert
1991 Bunk Helmut Binanzer Achim
1992 Bunk Helmut Binanzer Achim
1993 Bunk Helmut Binanzer Achim
1994 Bunk Helmut Binanzer Achim
1995 Bunk Helmut Binanzer Achim
1996 Bunk Helmut Binanzer Achim
1997 Binanzer Achim Heinz Vera
1998 Binanzer Achim Heinz Vera
1999 Binanzer Achim Heinz Vera
2000 Binanzer Achim Koch Alexander
2001 Binanzer Achim Koch Alexander
2002 Binanzer Achim Koch Alexander
2003 Basting Josef Ungethüm Markus
2004 Basting Josef Ungethüm Markus
2005 Basting Josef Ungethüm Markus
2006 Ungethüm Markus Schubert Markus
2007 Schubert Markus Ungethüm Markus
2008 Schubert Markus Ungethüm Markus
2009 Schubert Markus Unverdorben Markus
2010 Schubert Markus Unverdorben Markus
2011 Schubert Markus  
2012 Wagner Manfred  
2013 Wagner Manfred  
2014 Wagner Manfred  
2015 Wagner Manfred Fischer Ulrich
2016 Wagner Manfred Fischer Ulrich
2017 Wagner Manfred Fischer Ulrich
2018 Wagner Manfred Hiesinger Sofia

Spielmannszugbeauftragter

 

Jahr Spielmannszugbeauftragter
1980 Stein Anton
1981 Stein Anton
1982 Stein Anton
1983 Stein Anton
1984 Stein Anton
1985 Stein Anton, Enzler Joachim
1986 Stein Anton, Enzler Joachim
1987 Stein Anton, Enzler Joachim
1988 Stein Anton, Enzler Joachim
1989 Enzler Joachim, Keller Hans
1990 Enzler Joachim, Keller Hans
1991 Enzler Joachim
1992 Enzler Joachim
1993 Enzler Joachim
1994 Enzler Joachim
1995 Enzler Joachim, Weldishofer Joachim
1996 Enzler Joachim, Weldishofer Joachim
1997 Enzler Joachim
1998 Enzler Joachim
1999 Enzler Joachim
2000 Banik Karlheinz
2001 Banik Karlheinz
2002 Banik Karlheinz
2015 Banik Karlheinz
2016 Banik Karlheinz
2017 Banik Karlheinz
2018

Banik Karlheinz

Medienbeauftragten

 

Jahr Medien
1988 März Doris
1989 März Doris
1990 März Doris
1991 März Doris
1992 März Doris
1993 März Doris
1994 März Doris, Heinz Vera
1995 März Doris, Heinz Vera
1996 März Doris, Heinz Vera
1997 März Doris, Weldishofer Joachim
1998 März Doris, Weldishofer Joachim
1999 März Doris, Weldishofer Joachim
2000 März Doris
2001 Kunz Claudia
2002 Kunz Claudia
2003 Kunz Claudia
2004 Kunz Claudia
2005 Kunz Claudia
2006 Reiche Kathrin
2007 Reiche Kathrin
2008 Reiche Kathrin
2009 Pfenning Franz
2010 Pfenning Franz, Aust Patrick
2011 Pfenning Franz, Aust Patrick
2012 Aust Patrick / Webmaster
2013 Aust Patrick / Webmaster
2014 Aust Patrick / Webmaster
2015 Aust Patrick / Audio
2016 Aust Patrick / Audio
2017 Aust Patrick / Audio
2018

Aust Patrick / Audio

Beisitzer

 

Jahr Beisitzer Beisitzer Beisitzer
1982 Rachuth Uwe    
1983 Rachuth Uwe    
1984 Rachuth Uwe    
1985 Eder Michael Betzendorfer Otto Veith Peter
1986 Eder Michael Betzendorfer Otto Veith Peter
1987 Eder Michael Betzendorfer Otto Veith Peter
1988 Schürner Andreas Betzendorfer Otto Veith Peter
1989 Schürner Andreas Betzendorfer Otto Veith Peter
1990 Schürner Andreas Betzendorfer Otto Veith Peter
1991 Schürner Andreas Dunzinger Martuna Veith Peter
1992 Schürner Andreas Dunzinger Martuna Veith Peter
1993 Schürner Andreas Dunzinger Martuna Veith Peter
1994 Schürner Andreas Ehinger Angela Wetzstein Erich
1995 Schürner Andreas Ehinger Angela Wetzstein Erich
1996 Schürner Andreas Ehinger Angela  
1997 Schürner Andreas Ehinger Angela  
1998 Schürner Andreas Ehinger Angela  
1999 Schürner Andreas Ehinger Angela Koch Alexanderr
2000 Kisch Franz Fuchs Thomas Meyer Michael
2001 Kisch Franz Fuchs Thomas Meyer Michael
2002 Kisch Franz Fuchs Thomas Meyer Michael
2003 Kisch Franz Banik Karlheinz Schaffer Wolfgang
2004 Kisch Franz Banik Karlheinz  
2005 Kisch Franz Banik Karlheinz  
2006 Kisch Franz Banik Karlheinz Baur Anton
2007 Kisch Franz Banik Karlheinz Baur Anton
2008 Kisch Franz Banik Karlheinz Baur Anton
2009 Kisch Franz Banik Karlheinz Baur Anton
2010 Kisch Franz Banik Karlheinz Baur Anton
2011 Kisch Franz Banik Karlheinz Baur Anton
2012 Kisch Franz Banik Karlheinz Baur Anton
2013 Kisch Franz Banik Karlheinz Baur Anton
2014 Kisch Franz Banik Karlheinz Baur Anton
2015 Kisch Franz Küchelbacher Hubert Baur Anton
2016 Kisch Franz Küchelbacher Hubert Baur Anton
2017 Kisch Franz Küchelbacher Hubert Baur Anton
2018 Kisch Franz Küchelbacher Hubert

Fischer Ulrich